28栋靠马路侧榕树修剪
 
 
 
 
 
 
     
28栋靠马路侧榕树修剪
录入时间:2018-01-18
 
 
 
所属范围:
 综合管理
发 布 人:
 东区28栋
身份:
 教工
邮箱地址:
 
来自:
 资源环境学院
OICQ:
 
建议日期:
 2018年1月16日
监督类型:
 求助
联系电话:
 
主题:
 28栋靠马路侧榕树修剪
回复日期:
 2018年1月18日
监督内容:
 28栋靠华南东侧路一侧榕树生长迅速,已经把2楼3楼的光线遮挡住,能否请求修剪榕树靠宿舍一侧的树枝?貌似该树木不属于我校管辖,能否帮助请求市政修剪?
回复内容
 

请你提供现场照片,我们将与天河区园林局管养单位联系。

请把照片发到hqjd@scau.edu.cn
 
 
 
 
 
Copyright © 2003 - 华南农业大学后勤处 All Rights Reserved
联系电话:020-85286240,E_mail:hqglc@scau.edu.cn
建议用1024*768,IE5.0以上浏览