外国语与林学院之间的收费站
 
 
 
 
 
 
     
外国语与林学院之间的收费站
录入时间:2018-01-17
 
 
 
所属范围:
 综合管理
发 布 人:
 lrh
身份:
 教工
邮箱地址:
 
来自:
 资源环境学院
OICQ:
 
建议日期:
 2018年1月16日
监督类型:
 投诉
联系电话:
 
主题:
 外国语与林学院之间的收费站
回复日期:
 2018年1月17日
监督内容:
 

(1)外国语学院与林学院之间的收费站难以通过。每次骑电动车载小孩都要爬侧面的台阶坡,而且经常被共享单车挡住,非常辛苦。收费站收费员每次都用栏杆和水泥柱挡住机动车道旁边的空隙,不让自行车通过,意义何在?

(2)学校到处都是地桩,通行极其不便,地桩真能降低危险?华南地桩大学真的成立了么?

回复内容
  该问题不归后勤处管理, 请联系保卫处
 
 
 
 
 
Copyright © 2003 - 华南农业大学后勤处 All Rights Reserved
联系电话:020-85286240,E_mail:hqglc@scau.edu.cn
建议用1024*768,IE5.0以上浏览