科技楼旁实验基地多次燃烧杂草
 
 
 
 
 
 
     
科技楼旁实验基地多次燃烧杂草
录入时间:2017-12-14
 
 
 
所属范围:
 综合管理
发 布 人:
 2013博士生
身份:
 保密
邮箱地址:
 
来自:
 
OICQ:
 
建议日期:
 2017年12月8日
监督类型:
 投诉
联系电话:
 
主题:
 科技楼旁实验基地多次燃烧杂草
回复日期:
 2017年12月14日
监督内容:
 2017年以来,科技楼旁边的实验基地多次燃烧杂草,严重污染空气,周边的研究生宿舍及学院都受到影响,希望后勤处能够加强监督管理,严禁在校园内燃烧杂草。
回复内容
 估计是实验基地的管理人员自行燃烧的,可能需要在正在烧的时候报给我们(电话:85280111),我们就过去制止他们.谢谢!

 
 
 
 
 
Copyright © 2003 - 华南农业大学后勤处 All Rights Reserved
联系电话:020-85286240,E_mail:hqglc@scau.edu.cn
建议用1024*768,IE5.0以上浏览